8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Как выбрать подушку для новорожденного

«Сладкий сон», или выбор подушки для новорожденных

Для только что появившегося на свет малыша сон является одной из важнейших потребностей. От того, насколько крепко грудничок спит и как хорошо он высыпается, зависит его физическое и интеллектуальное развитие, а также устойчивость нервной системы. Поэтому очень важно обеспечить ребенку максимально комфортные условия для необходимого полноценного отдыха и хорошего сна.

Подушка для новорожденногоВыбор постельных принадлежностей играет далеко не последнюю роль. Особое внимание при организации спального места для новорожденного следует уделить подушке. Маленький детский позвоночник еще только начинает формироваться, поэтому целесообразность и качество выбранной принадлежности должны быть на высоте. Приобретать товары для детей следует только у солидных и надежных производителей, чей товар сертифицирован и соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Необходима ли подушка?

Некоторые педиатры скептически относятся к раннему укладыванию малышей на подушки: самое важное условие для правильного формирования и укрепления мышечного корсета – ровный плотный матрас. Однако в ряде случаев подушка для крохи не только желательна, но и настоятельно рекомендуется. Родителям следует позаботиться о правильном подборе принадлежности для сна, если:

  • У малыша диагностированы врожденные нарушения позвоночника – к примеру, кривошея. В таком случае ортопедическая подушка будет способствовать постепенному выправлению дефекта.
  • Повышенный или пониженный мышечный тонус могут привести к тому, что малыш резко перевернется и уткнется носиком в матрас. Подушка поможет ему удержаться в правильном и безопасном положении. 
  • Нередко младенцы выбирают одно излюбленное положение для головы: это может способствовать неравномерному формированию черепа. Специальная подушка, удерживая головку малыша, не позволит ему принимать одну и ту же позу. 
  • Детишек, склонных к частым срыгиваниям, педиатры рекомендуют укладывать так, чтобы голова была приподнята на 40-60°. Наклонная подушка позволит сделать сон крохи безопасным и комфортным.

По поводу времени, когда можно укладывать новорожденного на подушку, существуют некоторые разногласия. Однако использовать качественные ортопедические принадлежности можно уже с двухнедельного возраста.

Одеяла и подушки в интернет-магазине 'Маленькая страна'

Выбрать одеяло и подушку в каталоге

Какую выбрать

К покупке подушки для малыша необходимо отнестись серьезно: неудобные модели не позволят новорожденному хорошо высыпаться. Существуют различные виды детских подушек, однако родителям рекомендуется обратить внимание на следующие варианты:

  • Современные эргономичные подушки. Например, модели, выпускаемые итальянским брендом Chicco, созданы по уникальной технологии под названием «пена с памятью». Такая подушка способствует правильному формированию осанки и костей черепа, обеспечивает комфортную поддержку и равномерно распределяет нагрузку от головы малыша.
  • Безопасные подушки. Чтобы обеспечить малышу максимальный доступ воздуха, даже если он перевернется и уляжется лицом вниз, компания Chicco создала подушку против удушения для колясок. Особая пористая структура материала позволит малышу свободно дышать в любом положении.
  • Наклонная анатомическая подушка – способствует правильному положению головы новорожденного, а также обеспечит безопасность при срыгивании.
  • Классические подушки с высококачественными синтетическими наполнителями. Материалы нового поколения – синтепон и холлотек – отличаются упругостью и не вызывают аллергию.

Перед тем, как приобрести подушку для новорожденного, необходимо проконсультироваться со специалистами – педиатром и ортопедом. Правильно подобранная модель из безопасных и качественных материалов обеспечит малышу сладкий сон и прекрасное развитие.  

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к