8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Игры с ребенком в ванной

Игры с ребенком в ванной

Большинство деток с огромным удовольствием выполняет ритуал повседневного купания. Самые маленькие, оказываясь в воде, отдыхают, расслабляются и успокаиваются, после – быстро засыпают, целиком и полностью отдаваясь нежным объятиям Морфея. Детки постарше воспринимают купание больше как своеобразную игру, чем обязательные гигиенические процедуры, так что шампунь, мыло и пена для ванной – это всего лишь составляющие процесса плавного завершения насыщенного дня.

«Плескалки-развлекалки»

Ребенок не может долго находиться без дела. Даже в любимой ванной. Если под рукой не найдется предметов, на которые он сможет направить все свое внимание, скорее всего, развлечение будет подобрано так, как велит ему детский разум – брызги, плескания и много-много воды на полу.

У хороших родителей должны быть припасены игры и сопутствующие игрушки для ванны. Они помогут не только направить неуемную энергию в нужное русло, но и поспособствуют развитию определенных навыков у ребенка. Благо сегодня выбор подобных товаров настолько широк, что каждый сможет подобрать для своего чада то, что ему пригодится.

Чем занять кроху в ванной

Чтобы купание стало для ребенка желанным событием, необходимо окружить его «веселой компанией». Ею могут стать:

  • резиновые фигурки;
  • заводные игрушки
  • игрушки-брызгалки;
  • ковчег, кораблики и лодочки: водоплавающие и на присосках;
  • пирамидки и водные игровые центры;
  • всевозможные игрушки с интересными эффектами.

Каждая вышеперечисленная игрушка позволит родителям увлечь своего кроху на все время купания. Резиновые фигурки можно использовать для ролевых игр. С ними можно устроить целый спектакль, тем самым знакомя малыша с новыми понятиями, названиями, цветами, формами, пополняя при этом пассивный словарный запас ребенка и развивая его воображение.

Яркие, удивительные и манящие заводные игрушки приведут многих карапузов в восторг, ведь то, как они двигаются и что умеют делать уже многие годы не оставляет равнодушными детей по всему миру.

Если предложить крохе игрушку-брызгалку, то он станет внимательно изучать ее возможности. А поскольку любое движение воды приводит ребенка в восторг, то брызгалку он оценит по достоинству.

Кораблики, лодочки и прочий водный «транспорт» поможет родителям в игровой форме познакомить малыша с базовыми законами физики. Он будет очень удивлен тому, что игрушки не тонут, а уверенно держатся на воде, а еще то, что они могут перевозить на себе мелкие предметы и совсем не боятся шторма. Вращающиеся механизмы и подвижные элементы игрушки станут отличным тренажером для мелкой моторики рук, а также запустят в маленьких головках мыслительные процессы.

Игровой центр, игрушка-пазл, голодный пеликан, набор для рыбалки, пирамидки и др. могут стать одной из самых любимых игрушек для ванной. Каждая задумана так, чтобы малыш мог весело и с пользой проводить время, чему способствует их наполнение: горки, фигурки, водяное колесо и прочее. В целом, подобные игры самым позитивным образом сказываются на развитии ребенка, моторике рук, когнитивном восприятии, логическом мышлении и понимании причинно-следственных связей.

Игрушки «с эффектами» позволят родителям превратить обычное купание в настоящий праздник. Например, малышам очень нравятся фигурки, что при соприкосновении с водой начинают издавать звуки, мелодии, а также светятся и меняют цвет. Такими, к примеру, являются специальные куклы (мальчик и девочка), крабик, осьминожек и черепашка. Чего только можно не придумать, владея подобными изделиями.

Игрушки для старшеньких

Деткам от полутора лет и старше можно предложить игры более сложные:

  • каскадные игрушки. Они крепятся к кафельной плитке либо к бортам ванной и начинают двигаться при механическом воздействии на них или под влиянием воды. Вот как развивающий пеликан – он ни за что не откроет клюв и не покажет утенка, если малыш не наполнит его жидкостью.

  • игра «Поймай уточку». На платформе размещена целая утиная ферма. Задача ребенка – поймать как можно больше уточек с помощью удочки. Такая забава заставит малыша проявить смекалку, сноровку и позволит ощутить настоящий азарт.

  • игра «Водный мир». В ней предусмотрен целый набор различных аттракционов, которые проходит кораблик. Чтобы заставить судно плыть, ребенку придется привести в движение не один водный механизм.

    Превратить каждое купание в ожидаемое событие легко – нужно просто подобрать правильные игрушки для ванной и наслаждаться детской радостью.

  • Назад к списку

    Имя
    Номер *
    Доп.инф.
    Согласен(-на) на обработку
    персональных данных
    о
    б
    р
    а
    т
    н
    ы
    й

    з
    в
    о
    н
    о
    к