8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Игрушки для ребенка до года - на что обратить внимание при выборе

Игрушки для ребенка до года: первые маленькие радости

С первых секунд жизни мир для новорожденного – одно сплошное удивление. Все кажется настолько большим, новым и незнакомым, малышу еще столько предстоит узнать – в первый год жизни все органы чувств ребенка развиваются невероятными темпами. Соответственно, растут и потребности.

Многим молодым родителям порой кажется, что младенцы, особенно в первые месяцы жизни, не особенно нуждается в игрушках, и его основные интересы – питание и сон. Однако игрушки для детей до года имеют невероятно важное значение – именно они становятся мощнейшим инструментом познания мира и развития органов чувств.

Ужасно интересно, все то, что неизвестно: самые полезные игрушки

Нередко бывает, что на рождение ребенка дарят невероятное количество игрушек. Однако часть из них, скорее всего, придется отложить: куклы, плюшевые звери, радиоуправляемые машинки и кукольные домики могут мирно лежать еще пару-тройку лет, ожидая своего часа – а на данный момент счастливым родителям следует задуматься и о практической пользе.

В первую очередь следует ориентироваться на те игрушки, которые способствуют развитию таких чувств, как зрение, слух и осязание. Ребенок понемногу учится воспринимать цвета, распознавать тональность звуков, ощущать, насколько разными могут быть предметы на ощупь – его мозг выполняет колоссальную и невероятно полезную работу. Игрушки должны помогать развиваться, поэтому самые лучшие из них являются прекрасным сочетанием практичности, яркости и интересных форм.

Родителям новорожденного следует присмотреться к следующим категориям игрушек:

  • Ночники с подсветкой и красочные мобили. Пожалуй, они станут первыми предметами, на которых малыш остановит свой заинтересованный взгляд. Мягкая мелодия, забавные фигурки, плавные движения карусели и загадочные переливы подсветки подарят крохе самые позитивные ощущения, настроят на активное восприятие окружающего мира и пробудят познавательный интерес.
  • Погремушки позволят развить слух, сформировать тактильное восприятие, помогут малышу увидеть различия форм и размеров, разовьют хватательный рефлекс.
  • Прорезыватели – яркие забавные игрушки, практическая польза которых очевидна: резиновые или силиконовые вставки позволят смягчить неприятные ощущения от прорезывания зубов у малыша. Особого внимания заслуживают прорезыватели фирмы Avent – охлаждающие вставки с различной текстурой поверхности обеспечат мягких массаж десен.
  • Развивающие коврики – одна из самых популярных и востребованных сегодня игрушек. Красочные и мягкие, со встроенными шуршалками и пищалками, сменными дугами и подвесками станут для крохи настоящим маленьким миром, где можно переворачиваться, ползать, дергать, рассматривать – в общем, постигать окружающую остановку и расти.

Игрушки необязательно закупать сразу в огромных количествах: малыш пока еще не может объять необъятное. Большой интересный коврик, 3-4 погремушки и прорезывателя, оригинальный яркий мобиль не позволят крохе заскучать и займут его внимание надолго.

Правила выбора

Здоровью и безопасности ребенка требуется уделять максимум внимания. Это касается и игрушек, поэтому выбирая для малыша погремушку или ночник, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Качество материала. Пластиковые детали должны быть гладкими и ровными, без выступающих стыков и заусенцев, швы на мягких игрушках – ровными и крепкими, без торчащего наполнителя.
  • Чистота звука. Мобили, ночники и погремушки со звуком необходимо тщательно прослушать – звуки должны быть мягкими, мелодичными, не раздражающими.
  • Легкость. Вес игрушки должен быть таким, чтобы малыш уже с 3-4 месяцев мог спокойно взять ее в руки и потрясти – к слишком тяжелым погремушкам он быстро утратит интерес.
  • Отсутствие мелких, легко ломающихся деталей, которые ребенок может проглотить.
  • Гарантия качества. Желательно выбирать игрушки солидных, проверенных фирм – таких, к примеру, как Fehn, Taf Toys, Ks Kids. Такие компании реализуют только сертифицированную продукцию, соответствующую требованиям безопасности.

Разнообразие игрушек для самых маленьких сегодня поражает воображение. Правильный, вдумчивый выбор первых развлечений для своего любимого ребенка поможет ему сформировать яркую картину мира и позволит маме и папе вырастить счастливого и спокойного малыша.

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к