8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Интерактивные игрушки для девочек - как выбрать подарок

Настоящие друзья: интерактивные игрушки для девочек

Покупка игрушек для дочки – мероприятие очень ответственное. От рождения девочки очень тонко воспринимают окружающую реальность, крайне последовательны в своих желаниях и предпочтениях, даже если пока что не умеют их формулировать, а родители маленьких принцесс прекрасно знают, что угодить им порой нелегко.

3.	Настоящие друзья: интерактивные игрушки для девочек

Однако любовь к необычным игрушкам чаще всего побеждает: интерактивные игрушки для девочек не только вызывают самый настоящий восторг, но и часто становятся объектами искренних мечтаний.

Производители игрушек на электронных механизмах крайне редко относят их в группы «только для мальчиков» или «только для девочек». Однако достаточно просмотреть ассортимент детского магазина, чтобы понять – разница между этими товарами может быть ощутима! Так, при выборе интерактивных развлечений для дочки специалисты рекомендуют обратить внимание на некоторые моменты:

  • Девочки нередко пугливы и впечатлительны – а потому игрушкам устрашающего вида с громкими спецэффектами лучше предпочесть яркие и красивые, с приятным голосом и нежными мелодиями.
  • У маленьких принцесс отлично развита тактильная сфера – а потому приятные на ощупь игрушки они предпочтут любым другим. Конечно, гладкая пластмасса их не напугает – однако мягкий плюш или шерсть вызовут куда больше радостных эмоций.
  • Девочки очень любят о ком-то заботиться. Поэтому присматривая для дочки интерактивную игрушку, лучше отложить роботов и радиоуправляемый транспорт на потом, выбрав что-то более одушевленное.
  • Одной из главных особенностей психики девочек является способность к формированию сильной привязанности. Полюбившуюся однажды игрушку маленькая принцесса может держать при себе несколько лет, и чтобы избежать грустных ситуаций, стоит выбирать качественные и надежные модели от известных производителей, и желательно с доступным для смены батареек механизмом.

Несмотря на достаточно большой выбор, приобретать такой подарок для дочки стоит с особым вниманием. Для девочки куда важнее эстетика и возможность взаимодействия нежели набор громких спецэффектов – интерактивные игрушки они рассматривают скорее как потенциальных друзей, нежели возможность оценить высокотехнологичность устройства.

Забота, красота, игра: виды интерактивных игрушек

Выбор умных игрушек в детских магазинах впечатляет даже опытных родителей. И среди этого многообразия можно выделить следующие группы моделей, подходящие именно маленьким принцессам:

  • Интерактивные игрушки для самых маленьких. Рыбки, способные самостоятельно плавать в ванной, игрушечные гаджеты, рассказывающие сказки и радующие веселыми песенками – все это поможет увлечь малышку не на один час, и к тому же позволит ей развить познавательный интерес.
  • Животные – один из самых привлекательных вариантов для девочек, которые уже с самого нежного возраста мечтают о ком-то позаботиться. Приблизительно с двух лет малышки с удовольствием играют с интерактивными щенками от Fisher Price, которые не только рассказывают веселые истории и поют песни, но и обучают важным вещам – цветам, буквам, цифрам, иностранным словам, названиям частей тела. Ну а девочки дошкольного возраста очень любят зверей-повторяшек, которые не только передразнивают говорящих с ним людей смешным голосом, но и поистине уморительно танцуют и поют.
  • Обучающие интерактивные устройства. Чаще всего к ним относятся детские планшеты, компьютеры или электронная азбука, но современные производители стараются находить креативные идеи. Некоторые игрушки такого плана выполнены в виде забавных кукол или животных, которые дают своим маленьким хозяевам различные задания, подбадривают и даже читают стихи.
  • Игрушки-роботы. Звучит как-то по-мальчишески – однако и для девочек можно найти немало интересных моделей такого рода. Так, собачки от бренда Spin Master – это прекрасная возможность научиться ухаживать за домашним животным без лишнего дискомфорта и развить слух и тактильное восприятие.

Интерактивная игрушка станет настоящим сюрпризом для девочки. Надежные, современные устройства, заключенные в очаровательные формы любимых зверей, кукол или ярких гаджетов, обязательно будут способствовать гармоничному развитию ребенка в современном мире.

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к