8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » В пути не будет грустно: чем занять ребенка в машине

В пути не будет грустно: чем занять ребенка в машине

Автомобиль сегодня – давно уже не роскошь, а комфортное и надежное средство передвижения. И с появлением малыша в семье его польза становится все более ощутимой. Машина гарантирует мобильность – а значит поездка в поликлинику, в магазин или в гости к бабушкам не будет утомительной.

Чем занять ребенка в машине

Более того, современные, энергичные родители благодаря машине и вовсе могут позволить себе поездку за город, а то и путешествие к морю. Действительно, удобное автокресло, надежный автомобиль – сегодня совсем не обязательно становиться затворниками или отказывать себе в новых впечатлениях с малышом – да и маленькому человечку это очень полезно. Однако не стоит забывать, что для ребенка поездка в автомобиле может быть довольно утомительной и скучной, поскольку долгое нахождение тела в одном положении и однообразный (для детских глаз) пейзаж за окном может привести к тому, что малыш начнет вертеться, капризничать и даже плакать. Поэтому отправляясь в путь, следует позаботиться о развлечениях для любимого сына или дочери.

К сожалению, специфика путешествий на автомобиле такова, что обеспечить ребенку полноценную физическую активность и широкий спектр интересных занятий. Детские развлечения в поездке должны соответствовать следующим требованиям:

  • Игрушки или игры для малыша должны быть легкими. Сидя в автокресле с ремнем безопасности не так просто не то, что играть с увлечением, но и удерживать предметы в руках. Поэтому стоит отдавать предпочтение не слишком тяжелым материалам.
  • Компактность – прежде всего! Игрушки небольших размеров очень удобно держать, крутить и вертеть, пробовать на зуб, но самое главное – они не занимают много места и не будут загромождать салон.
  • Минимум мелких деталей! Возможно, игрушки на развитие моторики с большим количеством небольших деталей и увлекательны. Однако резкое движение или скачок автомобиля на кочке – и большая часть игры оказывается рассыпанной по салону, а детское недовольство неизбежно.
  • Безопасность очень важна! Как известно, дети очень эмоциональны, и без озорства им просто не обойтись. Одним из самых любимых развлечений для малышей нередко становится разбрасывание игрушек, однако в автомобиле неосторожно брошенный в лобовое стекло мячик или деревянная деталь от сортера могут привести к катастрофическим последствиям. Поэтому игры должны быть максимально безопасными для водителя.
  • Малыши в автомобиле очень часто засыпают. Поэтому игрушки должны быть достаточно удобными, чтобы не причинить малышу дискомфорта, если что-то случайно упадет в кресло.

Следуя этим несложным правилам подбора игрушек, можно постепенно сформировать так называемый «дорожный набор» - все, что нужно, чтобы время в пути для любимого чада пролетело незаметно.

Богатство выбора: что взять в дорогу?

Вопрос, чем занять ребенка в машине касается прежде всего, родителей, чьим малышам еще не исполнилось четырех лет – как правило, дошколята уже отлично знают, что позволит им не заскучать и сами выбирают развлечения в дорогу. Что же может пригодиться мамам и папам детей раннего возраста?

  • Для малышей, которым от роду несколько месяцев, прекрасно подойдут подвесные игрушки на автолюльку. Очаровательные, яркие и мягкие зверюшки, цветочки и сказочные существа, которые могут шуршать и пищать надолго привлекут внимание ребенка, а возможность их дергать и хватать и вовсе приведет в восторг.
  • Что может увлечь ребенка лучше, чем старые добрые игрушки из ПВХ! Легкие и безопасные зверята и персонажи из сказок помогут разыгрывать целые спектакли. К тому же, он легко моются, так что уронить их совсем не страшно.
  • Прекрасный вариант для малышей от трех лет – игрушки на шнуровке. Мягкие аппликации с продернутыми шнурками прекрасно развивают мелкую моторику, а особенно обстоятельные малыши и вовсе не в силах оторваться от такого занятия.
  • Небольшие мягкие игрушки отлично подойдут для ребенка любого возраста. Особенно полезны. Когда малыш не может уснуть в машине – ему достаточно обнять мягкого зверя, и сон станет особенно уютным.
  • Детские книги в автомобиле не всегда удобны – а вот детский планшет для рисования или интерактивная обучающая азбука придутся очень кстати. Огоньки, песенки, яркие кнопки – оторваться просто невозможно!

От поездки к поездке родителям будет все легче понять, что может развлечь ребенка в автомобиле. Без ошибок не всегда можно обойтись – но уже в скором времени даже самое короткое путешествие будет весьма увлекательным для всей семьи.

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к