8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » За ним…сидят: как выбрать детский стол

За ним…сидят: как выбрать детский стол

Даже опытные родители нередко удивляются тому, как быстро растут дети. Буквально недавно малыш еще весело гулил в кроватке – а уже сегодня ему требуются новые, более серьезные игры и предметы обстановки. И, конечно же, в первую очередь стоит обратить внимание на детскую мебель.

За ним…сидят: как выбрать детский стол

Уже приблизительно с полутора лет деятельность ребенка понемногу трансформируется из сугубо познавательной в созидательную, и мамам и папам придется задуматься о правильном обустройстве места для развивающих занятий. Именно поэтому важно знать, как правильно выбрать детский стол – не исключено, что за ним малышу придется провести немало времени.

Несмотря на впечатляющий ассортимент детской мебели, критерии ее выбора остаются неизменными – и в первую очередь стоит ориентироваться на пользу, эргономичность, безопасность и привлекательность для ребенка.

Найти вариант, который соответствовал всем этим критериям, не так сложно: немного больше внимания к деталям – и часы увлекательного творчества малышу обеспечены!

Обратите внимание на материалы

Ассортимент материалов, из которых изготавливают столы для мальчишек и девчонок, не слишком широк. Специалисты рекомендуют присмотреться к следующим вариантам:

  • Деревянные столики. Это наиболее экологичная и уютная мебель для детской. Так, к примеру, столы марки «Дэми» порадуют маленьких любителей лепки и рисования яркой росписью в народном стиле и безопасными закругленными углами. Простота и элегантность мебели Kalle&Co поможет привнести гармонию в интерьер любой детской.
  • Пластиковые столы. Легкие, удобные, и абсолютно не боящиеся загрязнений – любая краска, клей и пластилин оттираются с них всего лишь за пару минут. Современные модели российского производства выполняются из современных нетоксичных материалов, которые абсолютно безопасны.
  • Комбинированные столики. Как правило, представляют собой конструкции с металлическим основанием со столешницами из дерева или пластика. Такие модели устойчивы, долговечны и к тому же их можно хранить в сложенном состоянии.
  • Современная детская мебель изготавливается с учетом всех особенностей растущего малыша, а потому для ее производства используются только нетоксичные материалы. Поэтому достаточно только выбрать дизайн и можно смело приобретать стол для любимого чада в интернет-магазине.

Небольшие секреты

Выбирая стол для сына или дочери, стоит учитывать, что все дети разные. И чтобы использование столика принесло ребенку максимум пользы и удовольствия, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Высота столика имеет огромное значение. Ребенок должен без труда садиться за него и дотягиваться как минимум до середины, не вставая со стульчика. Поэтому чтобы не ошибиться, стоит присмотреться как мебельным наборам – например, к комплектам от компании «Фея», в которых предусмотрено все для максимально удобной посадки.
  2. Тем, кто заинтересован во всестороннем развитии любимого сына или дочери, стоит обратить внимание на столы, которые можно легко трансформировать в мольберты – такими моделями занимается фирма «Интехпроект». Их красочные модели позволят малышу с увлечением предаваться рисованию, лепке, а при желании – изучению букв, чтению и другим полезным занятиям.
  3. Многие современные столики имеют ламинированную столешницу с различными обучающими изображениями – буквами, картинками, цифрами. Такие модели пригодятся ребенку, начиная с 3-4 лет. Однако для детей от 1,5-2 лет лучше выбрать простой деревянный стол – он более надежен и неприхотлив.
  4. Не меньшего внимания заслуживает и устойчивость мебели: расшалившийся ребенок может с легкостью опрокинуть стол, поэтому желательно выбирать модели, которые при желании не так просто сдвинуть – как правило, это изделия с металлическим или широким массивным основанием.

И, наконец, самое главное – столик непременно должен нравиться ребенку! В этом возрасте личные симпатии, в том числе и к предметам обстановки, имеют огромное значение. Яркий, удобный, качественный стол прослужит малышу до самой школы – и не исключено, что за ним его ждет множество замечательных открытий!

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к