8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Самый важный объект наблюдения, или как выбрать радионяню

Самый важный объект наблюдения, или как выбрать радионяню

С момента появления малыша на свет в душе родителей вместе со счастьем поселяется и безотчетный страх – особенно ответственные мамы порой не желают покидать свое обожаемое чадо ни на минутку, опасаясь пропустить что-то ужасное.

Как выбрать радионяню

Однако сегодня им на помощь приходит радионяня – особое устройство связи, работающее по принципу рации. Состоящий из двух блоков аппарат позволяет мгновенно услышать и отреагировать на любой издаваемый малышом звук, даже если родители находятся в соседней комнате. Эти устройства могут весьма пригодиться, если ребенок спит на открытом воздухе или болеет.

Ассортимент этих устройств достаточно широк, и мамам нередко приходится решать непростой вопрос – как выбрать радионяню, которая порадует надежностью, функциональностью и при этом не будет иметь никаких лишних функций? На самом деле большинство радионянь от известных брендов отличаются максимальной практичностью – ни одна из предусмотренных в них наборов опций не окажется лишней. Дело за малым – выбрать оптимальное соотношение цены и качества.

Выбор радионяни: полезные советы

С недавнего времени радионяня входит в список вещей, которые желательно приобрести перед появлением ребенка на свет. Однако не слишком опытные мамы и папы могут растеряться от огромного количества моделей пока еще не слишком знакомой техники. Тем не менее, все совсем не страшно – достаточно учесть следующие нюансы:

  • Каждое устройство имеет свой радиус действия. Желательно отдать предпочтение моделям с максимальным радиусом – даже если квартира небольшая, радионяня будет полезна в поездках и на отдыхе. 
  • Радионяни могут отличаться типом устройства. Существуют как цифровые, так и аналоговые модели. Последние стоят значительно дешевле, однако цифровые привлекают чистым звуком, лучшей защитой от помех и возможностью автоматической настройки.
  • Современные модели могут иметь как одностороннюю, так и двустороннюю связь. В последнем случае ребенок может слышать мамин голос на расстоянии. Такое устройство идеально, если в дальнейшем родители собираются контролировать подросшего малыша на прогулках.
  • Лучшие приборы сделаны из особо прочных материалов. Такие устройства способны выдержать удары и падения.
  • Радионяня должна отличаться сдержанным, неброским дизайном. Специалисты настаивают на том, так как в этом случае она не вызовет у ребенка интереса.
  • Опытные родители отдают предпочтение радионяням с альтернативными системами питания. Такие устройства работают от батареек и аккумулятора, что делает их более практичными и мобильными.

Подсветка, функции ночника, возможность фиксации на поясе – наличие этих и других функций зависит от предпочтений и потребностей мам и пап. Однако самое главное условие – качественная и чистая передача звука – должно соблюдаться всегда.

Радионяни в интернет-магазине 'Маленькая страна'

Выбрать радионяню в каталоге

На страже детских интересов: популярные производители радионянь

Полезные для родителей и малышей устройства производит несколько десятков фирм. Однако наибольшей популярностью пользуются следующие бренды:

  • Philips Avent – эту марку можно смело назвать лидером по производству компактных аппаратов. Радионяни Avent разрабатываются на основе технологии DECT, предполагающую 120 каналов настройки связи и защиту от помех, а также имеет режим энергосбережения Smart ECO. Индикатор уровня шума и температуры в комнате, двусторонняя связь, ночник, музыка и контроллер сигнала – с таким устройством мамы и папы могут хотя бы ненадолго расслабиться.
  • Motorola – доступные и компактные модели с большим радиусом приема и возможностью работы свыше 14 часов.
  • Tomy – радионяни с необычным дизайном, настройками по технологии DECT и большим набором функций. Имеют музыкальный блок с колыбельными, который может использоваться отдельно.
  • AngelCare – уникальная радионяня с сенсорным управлением. Экран родительского блока отличается понятным интерфейсом, а датчики детского блока отличаются особой чувствительностью.

Выбирая подходящее устройство из впечатляющего разнообразием ассортимента, не стоит руководствоваться принципом «дешевле и проще». Когда речь идет о безопасности ребенка, экономить не рекомендуется. Хорошая и многофункциональная радионяня позволит родителям унять постоянную тревогу за свое сокровище.

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к