8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Как выбрать роликовые коньки для ребенка - советы для родителей

Катимся навстречу ветру: как выбрать роликовые коньки для ребенка

Сегодня ролики пользуются невероятной популярностью: и в мегаполисах, и в небольших городках можно встретить мальчишек и девчонок, лихо рассекающих по улицам с впечатляющей скоростью.

Катимся навстречу ветру: как выбрать роликовые коньки для ребенка

Родители зачастую поощряют увлечение своего чада этим видом спорта, и поступают абсолютно правильно: катание на роликах развивает ловкость и координацию движений, укрепляет мышцы и положительно влияет на сердечно-сосудистую, а также нервную систему ребенка. Неудивительно, что вопрос, как выбрать роликовые коньки становится ключевым для мам и пап, подыскивающих подарок своему сокровищу.

Виды роликов

Сегодня родители могут приобрести для своего ребенка ролики одного из двух типов:

  • Квады. Эти модели имеют четыре колеса, объединенные попарно. Они отличаются прекрасной устойчивостью, а потому прекрасно подходят для маленьких, только начинающих кататься роллеров. Кроме того, можно попробовать купить специальные ролики, которые крепятся к ботинкам – этот вариант экономичен и позволяет понять, насколько ребенок способен увлечься этим видом спорта и стоит ли покупать более солидную модель.
  • Инлайны (от англ. in-line). Самая популярная сегодня разновидность роликов, на которых колеса крепятся в одну линию. Такие модели подойдут для детей постарше, поскольку требуют от ребенка умения хорошо держать равновесие и при этом позволяют кататься очень быстро.

Очевидно, что выбор модели также зависит от возраста. Самые маленькие могут попробовать свои силы на сквадах, однако уже с 5 лет дети могут уверенно стоять и на инлайнах – поэтому зачастую родители предпочитают дарить ролики примерно в это время.

Ролики в интернет-магазине 'Маленькая страна'

Выбрать ролики в каталоге

Шарики на роликах: как выбрать правильно

Разнообразие моделей от различных производителей играет мамам и папам только на руку: найти подходящий для сына или дочки вариант в интернет-магазине можно без труда. Достаточно руководствоваться следующими несложными правилами:

  • Разумное и практичное решение – раздвижные ролики. Как правило, их хватает на 3-4 сезона, что особенно удобно, если ребенок всерьез увлекся катанием. Однако специалисты советуют выбирать модели, у которых при раздвигании рамы смещается носок, как, к примеру, в модели Tech Team Mi5 – в этом случае хозяину коньков не придется привыкать к новому расположению центра тяжести.
  • Огромное значение имеет и конструкция ботинок. Жесткие модели (к примеру, Tech Team Shine) отличаются пластиковым верхом, в них нога фиксируется надежно и устойчиво. Мягкие ботинки с плотной подкладкой подойдут для тех, кто катается. Однако даже начинающим может быть некомфортно в «пластике», поэтому решить проблему выбора сможет лишь примерка.
  • Особенно важный параметр – надежная поддержка ноги. Именно поэтому перед катанием следует убедиться, что ботинок сидит на ноге правильно. Если после фиксации всех застежек и затягивания шнуровки ребенок чувствует себя комфортно, а нога не подворачивается ни внутрь, ни наружу, катание будет уверенным и безопасным.
  • Легкость. На первый взгляд может показаться, что массивная тяжелая модель обеспечит большую устойчивость – однако это далеко не так. Даже 300-граммовая разница будет ощутима как по скорости, так и по комфорту. Идеальным решением для ребенка станет алюминиевая рама и ботинки из облегченных материалов – в них он освоит катание значительно быстрее и будет заниматься им с огромным удовольствием, как, к примеру, с роликами Tech Team Spring
  • Возможность поменять колеса и подшипники. В большинстве моделей детских роликовых коньков это предусматривается, поскольку по мере совершенствования навыков катания юный спортсмен может захотеть увеличивать скорость и в полной мере демонстрировать свое искусство.
  • Защита обязательна – и это даже не обсуждается. Налокотники, наколенники и шлем позволят уберечь маленького спортсмена от серьезных травм  - а кроме того, такая экипировка обеспечит ему по-настоящему стильный вид.

Что касается расцветки и рисунков, то здесь стоит целиком и полностью положиться на вкусы будущего владельца. Тем более, что в продаже можно найти любой вариант – от эффектных Tech Team Action для мальчиков до Tech Team Wing нежно-розовых оттенков для энергичных маленьких принцесс!

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к