8 (800) 700-46-30

ПН-СБ с 10:00 до 20:00
ВС с 10:00 до 19:00
Корзина
Товаров 0
На сумму 0
Ваш город - Тверь



Главная » Статьи » Танцевальный коврик для детей - на что обратить внимание при покупке

Танцевальный коврик для детей: яркое настроение

Сегодня любая детская впечатляет таким разнообразием игрушек, какое порой не снится и работникам специализированного магазина. Кажется, что удивить современных мальчишек и девчонок невозможно уже практически ничем, однако различные электронные новинки по-прежнему приводят их в восторг. И одним из самых ярких «представителей» игрушечного мира можно назвать танцевальный коврик для детей.

Ребенок на танцевальном коврике

Совмещаем приятное с полезным!

Родителям, которые пока еще только засматриваются на такие музыкальные коврики, размышляя о том, нужна ли такая игрушка их любимому чаду, следует знать, что специалисты считают ее одной из самых важных не только для физического, но и для умственного развития ребенка. Танцевальные маты для детей отличаются следующими преимуществами:

  • Развитие координации движений. О позитивном влиянии танцев на походку, пластику и ловкость говорить излишне. Достаточно приобрести качественный мультифункциональный коврик – и он сможет заменить посещения специализированной студии!
  • Развитие чувства ритма. Весьма важное качество для грамотного воспитания ребенка, в том числе и физического.
  • Сохранение нормального уровня двигательной активности. Учеба в школе, занятия в кружках и большой объем домашних заданий зачастую становятся причинами гиподинамии. Однако если у ребенка есть танцевальный коврик, легкая разминка в перерывах между занятиями пойдет только на пользу!
  • Сближение всех членов семьи. Танцевать на устройстве можно абсолютно всем – и только что научившимся ходить крохам, и вполне себе взрослым родителям. Домашние дискотеки под любимую музыку станут очень приятным времяпрепровождением.
  • Возможность пообщаться с друзьями. Совместные игры способствую укреплению дружбы между детьми, а зажигательные танцы – тем более! Приглашая приятелей домой для очень подвижных и веселых занятий ребенок сможет отлично наладить дружеские контакты.

Очевидно, что польза от развивающего коврика ощутимая, а вреда нет практически никакого. Разве что любимое чадо начнет выплясывать на нем с утра до ночи – что ж, кто, как не дети имеют право на свои маленькие слабости!

Разновидности

Выбор танцевального коврика напрямую зависит от возраста и предпочтений ребенка – а также от технических возможностей в отдельно взятой квартире. Так, сегодня в продаже встречаются следующие модели:

  • Автономный на батарейках – к примеру, всеми любимый "Твистер". Такие коврики оснащаются определенным набором песен или мелодий, а танец заключается в том, что ребенок наступает на загорающиеся картинки. Подобная модель станет отличным вариантом для малыша до 3-4 лет.
  • Коврики с возможностью подключения внешних устройств. Возможность подсоединения к игрушке MP3-плейера (как, к примеру, в модели "Репетиция оркестра") позволит значительно разнообразить набор музыкальных мелодий – что является несомненным плюсом для развития творческих способностей ребенка.
  • Фантазийный коврик. Имеет различные варианты настроек темпа и громкости мелодий и возможность добавлять звуковые эффекты - как правило, такие модели имеют тематическую направленность – диско, хип-хоп и другие стили танцев.

Каждая модель отличается своими несомненными достоинствами и подарит детям заряд энергии и хорошего настроения, так что выбор коврика чаще всего – дело вкуса. Именно поэтому желательно приобретать его, предварительно посоветовавшись с будущим танцором!

На что обратить внимание

Если яркость и разнообразие эффектов становится вопросом личного выбора ребенка, то забота о безопасности и качестве – прерогатива мам и пап. При покупке танцевального коврика им следует не упустить из виду на следующие моменты:

  • нескользящий материал изнаночной и лицевой стороны;
  • отсутствие едкого запаха краски и разводов;
  • надежность крепления звуковых панелей и целостность разъемов для подключения;
  • вес не менее 1 кг (легкие коврики быстрее рвутся, и звуковые элементы быстро приходят в негодность).

Если все указанные выше условия соблюдены – танцевальный коврик отличается высоким качеством и абсолютно безопасен для детей. А значит, впереди всю семью ждут потрясающе веселые дни и вечера, наполненные музыкой, движением и творчеством!

Назад к списку

Имя
Номер *
Доп.инф.
Согласен(-на) на обработку
персональных данных
о
б
р
а
т
н
ы
й

з
в
о
н
о
к